воскресенье, 24 января 2016 г.

Полезная информация о воде


Суммарный расход воды телом человека за одни сутки составляет примерно 2.5-2.6 литров. 
1. Суточные потери воды с мочой составляют примерно полтора литра.
2. Кожа является источником удаления около 500 мл воды.
3. Через легкие выходит около 400 мл.
4. С калом - 100 мл (исключая ситуацию диареи)
Подводя итог, можно сказать, что для компенсации выходящей из тела воды за день нужно выпивать примерно два с половиной литра жидкости. Полтора из них будет приходиться для образования мочи. В противном случае есть вероятность нарушения деятельности мочевыводящей системы, что  способствует отложению камней или песка в почках, застой способствует воспалениям и развитию патогенной микрофлоры.
Организм человека не приспособлен к долгому существованию без воды. Индикатором голода можно считать количество находящейся в крови глюкозы,  желание попить вытекает из-за большего скопления в ней соли и глюкозы.
Вода требуется для правильного протекания пищеварительного и циркуляционного процесса, являясь при этом естественным очистителем организма от шлаков и токсинов. Она является транспортировщиком полезных питательных веществ по всему телу, способствует восстановлению тканей.
Воду можно употреблять для лечения при следующих ситуациях:
1. Весь спектр острых болезней. При повышенной температуре или частом сердцебиении организм  тратит много воды.
2. Во время прилива крови к различным внутренним органам, к примеру, к сердцу, желудку, печени.
3. При нарушенном кровообращении
4. Для удаления мочевой кислоты, образующейся при заболеваниях суставов.
С потом из нашего тела уходят разнообразные шлаки и токсины. Процесс очищения при этом идет эффективно. Еще одной задачей для пота можно считать лишение тела излишков теплоты, для поддержания температурного баланса организма. 
Отсутствие жидкости в нужном количестве в организме человека  может повлечь такие неприятности, как малокровие и плохо функционирующая система пищеварения. Как результат – засоренная прямая кишка.
Однако стоит отметить, что лишняя жидкость в организме тоже не является хорошим фактором. Это ведет к образованию отеков. 
Качество кислорода, находящегося в воде, имеет очень большое значение при окислении продуктов питания. И самое главное он незаменим при всех процессах метаболизма протекающих в организме и играющих ключевую роль для обеспечения его жизнедеятельности.
Не рекомендуется употреблять много воды на пустой желудок, особенно после бани или по завершению физических упражнений
Утром полезно выпивать полстакана теплой воды. Старайтесь пить маленькими глотками, очень полезно перед тем, как проглотить ее держать во рту секунд 10-15.

Комментариев нет:

Отправить комментарий